С юбилеем!

Пусть будет меньше праздников, чем буден,

Но, ставший воспитателем, поймет,

Kакое счастье быть полезным людям,

Учить его величество — народ!

Нести ему мир мудростей и знаний

И доброты своей сердечный свет.

Нет на земле почетнее призванья,

Ответственней и радостнее  нет.

1 апреля  нашему детскому саду исполнилось 30 лет.

30 лет – возраст прекрасный, возраст надежд, открытий и полной энергии жизни. Но и в 30, и в 35, и в 50 лет мы вспоминаем наше детство, нашу юность, студенчество, школу и, конечно, детский сад. Время, когда деревья были большими, а проблемы маленькими.

Наверное, никто не поспорит с тем, что вся наша жизнь, все наши будущие победы и свершения закладываются еще в детском возрасте, закладываются родителями и теми людьми, кто нас окружает – воспитателями, наставниками.

Детский сад – это только первая ступень такой большой взрослой жизни - первая и самая главная ступень.

Юбилей - это время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшение материально-технической базы.

Детский сад был открыт 1 апреля 1982 года. За 30 лет детский сад очень изменился: он приобрел индивидуальность, пользуется  популярностью у детей, родителей.

Со дня открытия в детском саду отлично работают воспитатели  – Гаврилова Татьяна Викторовна, Максимова Альбина Владимировна, младший воспитатель – Егорова Юлия Павловна.

Главное достояние детского сада - дружный коллектив. Молодым педагогам в детском саду есть, у кого учиться и с кого брать пример. Растёт хорошая молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов. Молодые воспитатели, их творческий и профессиональный рост - будущее детского сада.

Педагогический коллектив, полон решимости и надежд сохранить свои традиции и доброе имя детского сада.

Благодарю тех людей, которые помогали и помогают детскому саду выжить, выполнять поставленные задачи.

Поздравляю свой коллектив с юбилеем и желаю им счастья, успехов, крепкого здоровья, удачи во всех делах, исполнения самых заветных желаний.