Дружная семья

Одна из самых актуальных и значимых тем в современной педагогике - идея сотрудничества. Её суть заключается во взаимодействии дошкольного учреждения и семьи ради достижения общей цели - воспитания здоровых и счастливых детей, любящих своих родителей и других членов семьи, уважающих окружающих. Очень важно проводить мероприятия, совместные для родителей и детей. Среди  младших групп «Солнышко», «Иеремок»  прошел конкурс «Дружная семья». Участвовали 6 семей. Каждая команда представила свою семью. Было много интересных, веселых и забавных конкурсов («Давайте познакомимся», «Мозговой штурм», «Собери цепь», «Собери подарочную упаковку», «Не урони шарик»),  в которых участники показали свою ловкость, быстроту, силу, а главное сплоченность. Активное участие приняли также болельщики, в конкурсе «Узнай сказку». Победила дружба. Участники были отмечены грамотам. Воспитание и развитие ребенка в детском саду невозможно без участия родителей. Нет увлекательнее и благороднее дела, чем учиться понимать своего ребенка, а поняв, помогать ему во всем!