День полиции

Всегда и везде, в любое время, в любом обществе существует необходимость в поддержании общественного порядка, в соблюдении закона, в обеспечении защиты граждан и имущества.

Служба в полиции - призвание для благородных, честных, порядочных людей. Нужно иметь гибкий ум, широкий кругозор, большую выносливость, силу воли и крепкое здоровье. Ведь сотрудник полиции не просто стоит на посту, каждый день и час он рискует своей жизнью ради сохранения чужой. В рамках празднования Дня полиции 10 ноября в нашем дошкольном учреждении были организованы различные мероприятия.

В второй младшей группе «Смешарики» было организовано совместное познавательное развлечение « Дядя Степа - милиционер». Дети увидели мультипликационный фильм о профессии полицейского, рассмотрели и примерили на себя головной убор служителя порядка.