«Салют ко дню Победы»

Одним из любимых видов рисования для детей является нетрадиционное рисование. Дошкольники просто в восторге от рисования пальчиками и ладошками. Рисование ладошками – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности, хорошо развивает мелкую моторику, что влияет не только на умение малыша использовать свои ручки, но и способствует развитию речи.

Каждая техника – это маленькая игра, доставляющая ребенку радость, положительные эмоции. Она не утомляет малыша, у ребенка сохраняется высокая активность, и работоспособность на протяжении всего времени рисования.

Воспитанники 1 младшей группы «Теремок»  совместно с воспитателем Гавриловой Татьяной Викторовной  нарисовали салют в нетрадиционной технике рисования, рисование ладонью.    Детям очень понравилась проделанная работа. Педагог окрашивал поролоном ладошку ребёнка выбранным цветом, затем отпечатывали ладошку на бумаге, кистью дорисовывали недостающие детали.  Сколько эмоций и радости доставили им яркие рисунки,  ведь рисование для малыша  не просто забава, а творческий и вдохновенный труд.