День защиты детей!

В первый летний день все дети отмечают праздник светлый!

Каждый взрослый вам ответит: Наше счастье - наши дети!

В первый июньский день, когда начинается лето, мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых. Многие родители в этот день находят время на то, чтобы сходить с ребенком отдохнуть и повеселиться, тем самым порадовав малыша. В праздник День защиты детей как никогда много веселого ребяческого смеха, улыбок, радости и веселья.

Вот и в нашем садике прошёл этот светлый и добрый праздник. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Все собрались на главной празднично и ярко украшенной площадке. Воспитатели, участвовавшие, в представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство: артистизм, задор и организаторские способности. В гости на праздник пришли Баба Яга и клоун Смешинкин, они играли, танцевали и пели вместе с ребятами. Дети старших групп выразительно читали стихи о лете, детстве. Все участники смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах «Передай мяч над головой», «Пронеси воздушный шарик на ракетке».

Это мероприятие очень понравилось ребятам. Было очень интересно, весело и забавно. Дети были очень активными, дружными, целеустремленными.