В гостях у Королевы Зубной Щетки

Воспитание здорового ребенка – приоритетная наиглавнейшая задача дошкольного учреждения, особенно в современных условиях. Одним из путей при решении этой задачи является организация работы по воспитанию сознательного отношения к своему здоровью. Одним из факторов здоровья являются зубы человека, так как больные зубы могут привести к ухудшению здоровья. В детском саду 5 созданы все условия  и организована работа по формированию у дошкольников представлений о здоровом образе жизни.

22 августа Малыши побывали в гостях у  очаровательной Королевы Зубной Щетки. Королева была очень рада приходу гостей и организовала для ребят незабываемый праздник, где малыши  смогли и поиграть, и потанцевать, и поделиться своими знаниями и умениями по уходу за зубами, а Королева Зубная Щетка в свою очередь показала, как нужно правильно чистить зубы. Ребятам очень понравилось  в гостях у замечательной Королевы Зубной Щетки. Праздник был организован весело и увлекательно. Малыши были довольны и счастливы тем, что им посчастливилось побывать на дне рождения самой Королевы Зубной Щетки и поздравить ее с этим замечательным праздником. А самым главным подарком для Королевы стало то, что ребята обещали ей чистить зубы каждый день. Проведение таких мероприятий способствует формированию личностной ответственности за сохранение своих здоровых зубов в повседневной жизни, выработке на основе полученных знаний необходимых гигиенических навыков и привычек, нужных для жизни.