На земле Улыпа

В дошкольных учреждениях большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей, ведь формирование любви к стране и государству является важнейшей задачей дошкольного образования. Как гласит старинная мудрость: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего».

Без знания своих корней, традиций своего народа,  нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну.

Мы живем в самой прекрасной Республике - Чувашия. В группе «Смешарики» было проведено спортивное мероприятие с детьми «На земле Улыпа», с целью формирования у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитании познавательного интереса, любви к своей малой Родине.

В рамках мероприятия воспитанники показали в национальных подвижных играх свою ловкость, силу, чтобы заслужить звание «Батыра». Особый интерес у ребят вызвали игры-забавы «Петушиный бой» и  «Тухъя илмелле».  Дошкольники с удовольствием окунулись в культуру родного края, познакомились с традициями и обычаями.