Музыкальные развлечения «Для любимой мамочки моей!»

Мамин День в календаре, праздник на планете,

Мам всех городов страны поздравляют дети!

День матери — самый трогательный и нежный праздник. В этот день дети говорят добрые и ласковые слова своим мамам. Ведь для каждого человека мама – самый главный человек, который дарит детям любовь, добро, нежность и ласку.

В МБДОУ «Детский сад «Ивушка» День Матери стал хорошей традицией. Накануне праздника воспитанники знакомились с художественными произведениями о маме, учили пословицы и поговорки, стихи про мам, разучивали песни. В фойе сада была оформлена портретная галерея «Моя мама лучше всех!»  В старших группах прошли музыкальные развлечения «Для любимой мамочки моей!». Ребята дарили мамам песни, танцевальные композиции, ласковые и добрые слова в играх и конкурсах. И, конечно же, ребята всех групп, даже самые маленькие, приготовили мамам сюрпризы – сделали своими руками цветы из цветной бумаги, склеили яркие цветочные корзины, оформили красивые поздравительные открытки.  Такие праздники не только сближают и объединяют мам и их детей, но и поднимают настроение, заряжают позитивом и от этого получают удовольствие все: дети, родители, педагоги.