Отгадки на грядке

Ежегодно в   нашем  детском  саду  педагоги  с воспитанниками сажают овощи    в  огороде. Хоть наш  огород и  маленький , но  растения в нём    растут самые настоящие.  В  течении лета  дети  наблюдают  за  ростом  овощей, ухаживают за   ними: пропалывают, рыхлят, поливают.

Уже за  окном  сентябрь – время начала сбора овощей. Сегодня воспитанники детского  сада  совершили  экскурсию  на  огород  детского  сада. Что  же  вырастили  в   этом  году?   Ответ на  этот   вопрос  детям  нужно  было найти  на  грядках. Воспитатель   загадывала   загадки  про  овощи (свеклу, морковь, огурцы и  т.д.) ,   а  ребятам   нужно было  найти отгадку  на  грядках.  Все овощи ребята  отгадали  правильно. А   также  малышам особо  понравились  игры  «Угадай  овощ по описанию», « Угадай на  ощупь» , «Кто  быстрее  соберёт?»  Ребята  быстро  и  ловко отгадывали  и  находили  овощи. Очень    интересно   поиграть  в  хороводную игру  «Вот  какой огород».