Праздник витаминов

На дворе – лето -  удивительная пора. Очередная летняя неделя в нашем детском саду прошла под названием "Витаминная неделя". Все мероприятия и события были посвящены витаминам. С детьми  были запланированы и проведены-беседа "Живые витаминки", пластический этюд "Лесная ягода", наблюдение "Разный лук", опыт "Волшебник лимон". Дети  пели французскую народную песню "Вы умеете сажать капусту", танцевали "Фруктовую феерию", играли в музыкальную игру "Огородная хороводная". А в конце недели в нашем садике прошёл Праздник Витаминов. Все ребята отправились в Царство Витаминов, где встретились с Доктором Айболитом. Отгадывали загадки, играли в игры "Вершки-корешки", "Будь внимателен", в игру-инсценировку "Толстяки и худышки", соревновались в состязании "Докати арбуз". Праздник прошел весело и задорно.